Iscrizioni aperte e open day nei nostri nidi

Iscrizioni aperte e open day nei nostri nidi.

Da oggi è' possibile visitare i nidi, previo appuntamento e nel rispetto delle misure anti Covid-19, scrivendo o telefonando ai seguenti numeri:

 

𝐏𝐚𝐜𝐡𝐢𝐧𝐨 𝐥'𝐚𝐬𝐢𝐥𝐨 𝐧𝐞𝐥𝐥'𝐨𝐫𝐭𝐨 - 𝐧𝐢𝐝𝐨 𝐞 𝐬𝐜𝐮𝐨𝐥𝐚 𝐝𝐞𝐥𝐥'𝐢𝐧𝐟𝐚𝐧𝐳𝐢𝐚

Via Bonvesin de la Riva, 85 – Roma (Municipio 4)

Tel. 06414569222 - 3281524222

info@asilopachino.it

 

𝗚𝗼𝗴𝗵𝗹𝗶𝗴𝗼 - 𝗻𝗶𝗱𝗼 𝗲 𝘀𝗰𝘂𝗼𝗹𝗮 𝗱𝗲𝗹𝗹'𝗶𝗻𝗳𝗮𝗻𝘇𝗶𝗮

Via Herbert Spencer, 76/86 – Roma (Municipio 5)

Tel. 0688932961 - 34858225825 goghligo@csgialla.it

 

𝗡𝗶𝗱𝐢 𝐌𝐢𝐧𝐢𝐬𝐭𝐞𝐫𝐨 𝐈𝐧𝐟𝐫𝐚𝐬𝐭𝐫𝐮𝐭𝐭𝐮𝐫𝐞 𝐞 𝐓𝐫𝐚𝐬𝐩𝐨𝐫𝐭𝐢

Sede Eur: Via dell'Arte, 16 - Roma Sede Nomentana: Via Nomentana, 4 - Roma

Tel. 3402287725 asilinidomit@csgialla.it

 

𝗡𝗶𝗱𝐢 𝐀𝐓𝐀𝐂

Sede Prenestina: Via Prenestina, 41 - Roma

Sede Tor Sapienza: Via Prenestina, 607/609 Roma

Tel. 3443405526 atacprenestina@csgialla.it - atactorsapienza@csgialla.it

 

𝐍𝐢𝐝𝐨 𝐜𝐨𝐦𝐮𝐧𝐚𝐥𝐞 𝐝𝐢 𝐑𝐢𝐠𝐧𝐚𝐧𝐨 𝐅𝐥𝐚𝐦𝐢𝐧𝐢𝐨 (𝐑𝐌)

Via Carlo Alberto dalla Chiesa, snc Rignano Flaminio RM

Tel. 0761509064 rignano@csgialla.it

 

𝐍𝐢𝐝𝐨 𝐜𝐨𝐦𝐮𝐧𝐚𝐥𝐞 𝐝𝐢 𝐁𝐫𝐚𝐜𝐜𝐢𝐚𝐧𝐨 (𝐑𝐌)

Via San Celso, 8 Bracciano RM

Tel. 3355310109 - 0687817418 bracciano@csgialla.it

 

𝐍𝐢𝐝𝐨 𝐜𝐨𝐦𝐮𝐧𝐚𝐥𝐞 𝐝𝐢 𝐂𝐚𝐫𝐩𝐞𝐧𝐞𝐝𝐨𝐥𝐨 (𝐁𝐒)

Via Isonzo, 2 Carpenedolo (Brescia)

Tel. 030969565 carpenedolo@csgialla.it

 

𝐍𝐢𝐝𝐨 𝐜𝐨𝐦𝐮𝐧𝐚𝐥𝐞 𝐝𝐢 𝐀𝐜𝐪𝐮𝐚𝐧𝐞𝐠𝐫𝐚 𝐬𝐮𝐥 𝐂𝐡𝐢𝐞𝐬𝐞 (𝐌𝐍)

Via Cavour, 90 Acquanegra sul Chiese (Mantova)

Tel. 037679672 acquanegra@csgialla.it

 

𝐍𝐢𝐝𝐨 𝐜𝐨𝐦𝐮𝐧𝐚𝐥𝐞 𝐝𝐢 𝐑𝐞𝐝𝐨𝐧𝐝𝐞𝐬𝐜𝐨 (𝐌𝐍)

Via Solferino, snc Rendondesco (Mantova)

Tel. 3738216732 redondesco@csgialla.it

 

𝐍𝐢𝐝𝐨 𝐜𝐨𝐦𝐮𝐧𝐚𝐥𝐞 𝐝𝐢 𝐒𝐞𝐫𝐦𝐢𝐝𝐞 𝐞 𝐅𝐞𝐥𝐨𝐧𝐢𝐜𝐚 (𝐌𝐍)

Viale Rinascita, 72 Sermide e Felonica (Mantova)

Tel. 0386967040 sermide@csgialla.it

 

𝐍𝐢𝐝𝐨 𝐜𝐨𝐦𝐮𝐧𝐚𝐥𝐞 𝐝𝐢 𝐏𝐢𝐮𝐛𝐞𝐠𝐚 (𝐌𝐍)

Via Dante Alighieri, snc

Tel. 3494530599 piubega@csgialla.it

 

𝐍𝐢𝐝𝐨 𝐜𝐨𝐦𝐮𝐧𝐚𝐥𝐞 𝐝𝐢 𝐒𝐚𝐧 𝐕𝐢𝐭𝐭𝐨𝐫𝐞 𝐎𝐥𝐨𝐧𝐚 (𝐌𝐈)

Via Roma, 33 - San Vittore Olona (Milano)

Tel. 3472905029 sanvittoreolona@csgialla.it

 

𝐍𝐢𝐝𝐨 𝐜𝐨𝐦𝐮𝐧𝐚𝐥𝐞 𝐝𝐢 𝐂𝐨𝐫𝐢𝐠𝐥𝐢𝐚𝐧𝐨-𝐑𝐨𝐬𝐬𝐚𝐧𝐨 (𝐂𝐒)

Via Maradea, snc Corigliano-Rossano (Cosenza)

Tel. 0983886573 rossanocorigliano@csgialla.it

 

𝐍𝐢𝐝𝐨 𝐜𝐨𝐦𝐮𝐧𝐚𝐥𝐞 𝐝𝐢 𝐒𝐚𝐧𝐭𝐨 𝐒𝐭𝐞𝐟𝐚𝐧𝐨 𝐝𝐢 𝐑𝐨𝐠𝐥𝐢𝐚𝐧𝐨 (𝐂𝐒)

Via Don Battista Nigro, snc Santo Stefano di Rogliano (Cosenza)

Tel. 3454663188 rogliano@csgialla.it

Richiedi informazioni

Nota: I campi con l'asterisco sono richiesti

Scrivi commento

Commenti: 0