Team di Coordinamento Servizi

Prima di tutto, professioniste! Quelle che, in questi 10 anni di attività, hanno contribuito alla crescita della Cooperativa Gialla; quelle che le hanno dato voce e sorrisi per affrontare ogni giornata. Perché la Cooperativa Gialla non è fatta di soli numeri, ma è l’emozione che c'è dietro ogni volto che accoglie tutti i giorni, con dolcezza, bambine e bambini iscritti nei nostri asili. E di volti ne ha tanti, distribuiti nelle 7 regioni in cui eroga servizi per la fascia d’età 0/6 anni.

Dominique Coppola

d.coppola@csgialla.it

Pamela Giglioli

p.giglioli@csgialla.it

Mihaela Iancu

m.iancu@csgialla.it


Mara Caccia

m.caccia@csgialla.it

Adriana Orlando

a.orlando@csgialla.it

Debora De Sanctis

d.desanctis@csgialla.it


Arianna Frascari

a.frascari@csgialla.it

Francesca Parisi

f.parisi@csgialla.it

Simonetta Venturi

s.venturi@csgialla.it


Sabrina Capone

s.capone@csgialla.it

Giulia Di Ruggero

g.diruggero@csgialla.it