prima di tutto siamo persone

La Cooperativa Sociale Gialla integra la qualità e la professionalità delle singole equipe educative degli asili, le quali possono contare su una struttura operativa centrale con sede a Roma, che si occupa del coordinamento e supporto generale a tutte le funzioni locali.

Negli asili ci avvaliamo di personale qualificato e specializzato in ambito psicopedagogico, nel rispetto dei valori della continuità educativa, garantendo la conferma del personale presente in ogni singola struttura acquisita ed inserendo la figura della Coordinatrice di Struttura affinché si possano introdurre nel sistema il metodo, le innovazioni ed il modello gestionale della Cooperativa Gialla.

Una squadra affiatata, che ha sviluppato negli anni specifiche competenze in forma Cooperativa, nel settore dell'infanzia e dei servizi socio educativi.

staff di direzione e governance

Laura Gambescia

Direttore Generale e Rapporti P.A.

presidenza@csgialla.it

Claudia Polanschi

Direttore Amministrativo

direzione@csgialla.it

Alessandro Soccorsi

Presidente C.d.A. e Rapporti Istituzionali

presidenza@csgialla.it


Simone Lucidi

Resp. Area Tecnica, Gestione e Organizzazione

tecnico@csgialla.it

Luana Coluzzi

Resp. Area Clienti, Bandi

amministrazione@csgialla.it

Francesca Casadei

Acquisti e Fornitori

acquisti@csgialla.it


Raffaela Rivieccio

Contabilità e Fatturazione P.A.

contabilita@csgialla.it

Giovanni Romeo

Progetti e Formazione

formazione@csgialla.it

Claudia De Giglio

Supervisione Pedagogica e Formazione

supervisione@csgialla.it


Marco Buccella

Resp. Area Logistica e Manutenzioni

logistica@csgialla.it

 

Roberta Rocchi

Segreteria Generale

segreteriagenerale@csgialla.it

Dott.ssa Arianna Petrelli

Pediatra


Dott.ssa Francesca Naimo

Biologa Nutrizionista

 



team di coordinamento servizi

Dominique Coppola

Mihaela Iancu

Mara Caccia

Pamela Giglioli

Debora De Sanctis

Adriana Orlando

Arianna Frascari

Francesca Parisi

Simonetta Venturi

Giulia Di Ruggero

Sabrina Capone

d.coppola@csgialla.it

m.iancu@csgialla.it

m.caccia@csgialla.it

p.giglioli@csgialla.it

d.desanctis@csgialla.it

a.orlando@csgialla.it

a.frascari@csgialla.it

f.parisi@csgialla.it

s.venturi@csgialla.it

g.diruggero@csgialla.it

s.capone@csgialla.it